Тренировку с ректором ИРНИТУ Михаилом Викторовичем Корняковым поддержали учащиеся Лицея ИГУ. Лицеисты зарядились энергией на ближайший учебный год. Спортивное мероприятие прошло 9 сентября на спортивном стадионе ИРНИТУ. Приветствуя участников, Михаил Викторович Корняков отметил, что ежегодно университет подтверждает звание самого спортивного вуза в Приангарье.

«Люди, которые придерживаются здорового образа жизни, успешны во всем - в учебе, науке и творчестве. Каждая тренировка дает силы на перспективное развитие в любом деле», – считает Михаил Корняков.

Занятие продолжалось в течение часа под ритмичную музыку. Профессиональный тренер, преподаватель ИРНИТУ Лариса Кузнецова разделила тренировку на блоки. Лицеисты научились правильно выполнять планку, берпи и многие другие упражнения, которые развивают силовые и скоростные качества, а также поддерживают баланс тела и спортивную форму. По словам тренера, во время фитнес-занятия участники задействовали все группы мышц.

«Если появляется свободная минутка, то надо проводить ее с пользой. Тренировка с ректором мне очень понравилась. Нам предложили очень интенсивный комплекс. Было сложно, но все держались до конца», – поделился впечатлениями учащийся Лицея.