В нашем Лицее учится много ребят, которые сами пишут стихи и прозу.

В этом году им удалось представить свое творчество в конкурсах различного уровня. 

После городского конкурса «Авторский почерк – 2023» наши призеры Лукьянов Платон, 7 класс и Глобина Настя, 10 класс были приглашены к участию на арт-платформе «Арифмия».  29 апреля в Иркутской областной государственной универсальной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского прошло это ежегодное мероприятие, на котором они читали свои стихи, знакомились с такими же начинающими поэтами, получили литературный альманах «Каждый стих-дитя любви», в котором были опубликованы их первые стихи. Платон был отмечен как дебютант проекта на странице ВК  Организации «Глагол». Поздравляем с дебютом!

На Всероссийском уровне ежегодно проходят конкурсы стихотворений на русском языке собственного сочинения среди учащихся и педагогов Ассоциированных школ ЮНЕСКО. В этом году во Всероссийском дистанционном конкурсе художественного слова на родном языке стал призером Пятаков Игорь, ученик одиннадцатого класса, и участником Цыдыпов Женя, ученик шестого класса.

В ежегодном конкурсе-фестивале детского и юношеского литературного и художественного творчества «Крылья Пегаса» среди учащихся и педагогов Ассоциированных школ ЮНЕСКО участвовали ученики 7-х, 10-х, 11-х классов Лицея. Стали дипломантами конкурса и отмечены особыми дипломами Пятаков Игорь (11 класс) и Лукьянов Платон (7 класс).

Поздравляем ребят с успешным началом и желаем новых побед!