Компания En+ определила победителей ежегодного грантового конкурса экологических проектов.

Поздравляем Лицей ИГУ с победой в новой для конкурса номинации — «Байкал без пластика»!

Представленные на конкурс экологические проекты соответствуют направлениям Дорожной карты Ассоциации «Байкал без пластика», созданной в 2022 году по инициативе Эн+, членом которой является наш Лицей.

По результатам четвертого ежегодного грантового конкурса экологических проектов поддержку получил 21 проект в шести номинациях: «Местная инициатива», «Объединяя ресурсы», «Передавая опыт», «Наука и практика», «Курс на устойчивость», «Байкал без пластика». На воплощение своих инициатив проекты получат до 600 000 рублей.

Конкурсный проект Лицея - «Поколение ЭКО» (ЭКОзащитники) направлен на повышение экологической грамотности, культуры экологического поведения и социальной ответственности детей и подростков. Основной идеей является формирование экологической грамотности через информирование целевой аудитории, внедрение в обыденную жизнь некоторых эко-практик и непосредственно эко-практики ответственного потребления. 

По инициативе неравнодушного родителя, автора идеи, Азеева Константина Юрьевича, команда проекта будет создавать многосерийный комикс о команде «ЭКО защитников» — харизматичных и контрастных по характеру персонажей, которые ведут борьбу с загрязнением окружающей среды и очищают побережье Байкала от пластика.

Ребят и педагогов, участников проекта, ждет интересная и увлекательная работа!!!